Воскресенье, 05.05.2024, 00:10

Просмотров: 164 | Добавил: Admin | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошли мероприятия, посвященные 8 Марта. Своих мам и бабушек праздничным концертом поздравили учащиеся начальных классов. Они подготовили много разных интересных номеров художественной самодеятельности: стихи, песни, частушки, танцы, сценки. Много ласковых и красивых слов посвятили ребята своим родным и любимым мамам и бабушкам.

Просмотров: 182 | Добавил: Admin | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

4 марта в п. Алейский состоялся конкурс "Мисс Алейского района". За корону и звание самой обаятельной и красивой боролись 12 участниц, старшеклассниц сельских школ. Определить лучшую из лучших справедливому жюри помогла насыщенная программа состязания.

В "визитной карточке" участницам предстояло рассказать о себе. Девушки выбирали различные варианты: пели, читали стихи собственного сочинения, снимали видео, делали презентацию из фото. Каждая старалась удивить строгих судей и болельщиков талантами и достоинствами.
Вторым испытанием стало дефиле нарядов, созданных своими руками из подручного материала. Конкурсантки предстали в разных образах, и все же свои предпочтения большинство отдали наступлению весны. Модели ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Admin | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

25 февраля в п. Заветы Ильича состоялся зональный конкурс "А ну-ка, парни!", в котором приняли участие 5 команд. Нашу школу представили 7 учащихся, Степанов Ярослав, 6 класс, Бурдачев Иван, 9 класс, Лебединских Тимур, 9 класс, Смольяков Виктор. 10 класс, Дыль Данила, 11 класс, Меркулов Роман, 11 класс, Степанов Илья, 11 класс.

Просмотров: 196 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно февраль объявлен месячником военно-патриотической и оборонно-массовой работы. В этом году в нашей школе в рамках месячника было проведено много мероприятий. Среди них одно из самых ярких и значимых для учащихся 2-7 классов - Смотр строя и песни. За долго до смотра учащиеся начинают активную подготовку.

Ребятам необходимо выполнить различные команды командиров отрядов, промаршировать под песню собственного исполнения.

Просмотров: 190 | Добавил: Admin | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

14 февраля в нашей школе прошло традиционное мероприятие "А ну-ка, парни", которое ежегодно проводится в рамках военно-патриотического месячника. В мероприятии приняли участие две команды, в которые входили учащиеся 7-11 классов.

Первый этап - смотр строя и песни: ребята выполняли различные команды командиров, маршировали, исполняли песню.

Второй этап - физические упражнения: прыжки на скакалке, челночный бег, подтягивание, отжимание, сгибание и разгибание рук на брусьях, подъем туловища. Ребята с задором соревновались, пытаясь вырвать у соперников первое место.

По итогам мероприятия 1 место заняла команда 11 класса, а лучшие учащиеся будут принимать участие в зональном военно-спортивном конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

Волонтерский отряд "Победа" под руководством Ульяновой О.В. и главы Боровского сельсовета Оськина В.Г. 13 февраля произвёл расчистку сельского мемориала Славы.

Учащиеся школы ответственно подошли к данному мероприятию, которое было запланировано по распоряжению главы Алейского района С.Я. Агарковой. Ребята работали быстро, слажено, активно и через небольшой промежуток времени привели мемориал Славы в порядок.

Просмотров: 275 | Добавил: Admin | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

В школьном музее для учащихся 8-11 классов прошло мероприятие ко дню памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества, "России верные сыны". Мероприятие было посвящено героям Афганской войны. Ребята узнали много нового, просмотрели фрагменты фильмов той страшной войны, послушали песни, прочли стихи о героях Афганской войны.

Просмотров: 218 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)

12 февраля 2020 г. специалисты комитета по спорту и делам молодежи Алейского района принимали сдачу нормативов ГТО в нашей школе.

Для чего это нужно?  Выпускникам успешная сдача нормативов дает дополнительные баллы при поступлении в вузы. Студентам это позволяет получить повышенную стипендию или дополнительные льготы.
Для того, чтобы сдать нормы ГТО, необходима обязательная регистрация на сайте gto.ru, где присваивается уникальный идентификационный номер (УИН), который сохраняется за каждым человеком на всю жизнь. Ведь испытания рассчитаны для всех возрастных ступеней от 6 лет (I ступень) до 70 и старше (XI ступень).
С глобальной точки зре ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)

6 феврали сотрудники МО МВД России "Алейский" провели профориентационную работу с учащимися 5-11 классов нашей школы. Сотрудники полиции рассказали ребятам о службе в полиции, остановились подробнее на службе в определенных отделах полиции. Сотрудники полиции провели данную работу в форме диалога с учащимися школы. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, задавали свои вопросы. Они также прослушали лекцию об ответственности за кражу в подростковом возрасте.

Просмотров: 178 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 22 23 »